Projektmitarbeitende

  • Lukas-Daniel Barwitzki

    Lukas-Daniel Barwitzki, M.A.

    Doktorand

    Projekt "Die Sprache der Abgabe"

    Tel.: +41 44 634 28 52

    lukasdaniel.barwitzki@uzh.ch

    Mehr …

    1e8b3892-c371-4d1e-8c6c-84cf8d56ac26
  • Salome Egloff

    Salome Egloff, M.A.

    Assistentin Editionsprojekt Königsfelden

    Tel.: +44 634 28 85

    salome.egloff@hist.uzh.ch

    Mehr …

    36f0a469-677a-4e2c-92e6-597a7031db71
  • Lorenz Dändliker

    Hilfsassistent SNF-Projekt «In the Shadow of the Tree»

    Tel.: +44 634 28 50

    lorenz.daendliker@hist.uzh.ch

    Mehr …

    4d391c7c-387b-4c0b-bc78-205c7f0f6913
  • Colette Halter-Pernet

    Colette Halter-Pernet, Dr.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin Editionsprojekt Königsfelden

    Tel.: +41 44 634 28 36

    colette.halter@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-2cc2-2884-ffff-ffffb701c0ae
  • Fabian Henggeler

    Fabian Henggeler, M.A.

    Doktorand

    Projekt "Die Führungsschichten der Länderorte Schwyz und Zug in der Vormoderne"

    Tel.: +41 44 634 2851

    fabian.henggeler@uzh.ch

    Mehr …

    a6fa5c32-0c9a-4263-8f69-b3e1f6273b74
  • Tobias Hodel

    Tobias Hodel, Dr. des.

    Oberassistenz Lehrstuhl Teuscher

    Projektleiter Editionsprojekt «Königsfelden»

    Tel.: +41 44 634 28 36

    tobias.hodel@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-2cc2-2884-0000-000005ed85a4
  • Julian Miguez

    Julian Miguez, MA

    Doktorand SNF-Projekt «In the Shadow of the Tree»

    Tel.: +41 44 634 28 50

    julian.miguez@uzh.ch

    Mehr …

    98c1f6b0-4042-462f-bcbf-4f509377b6d5
  • Helena Müller

    Helena Müller

    Lateinexpertin Editionsprojekt Königsfelden

    Tel.: +41 44 634 28 36

    helena.mueller@access.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-2cc2-2884-ffff-ffff84efdbe1
  • Michael Nadig

    Michael Nadig, M.A.

    Koordinator «Ad fontes»

    Mitglied im Doktoratsprogramm Geschichte

    Tel.: +41 44 634 28 85

    michael.nadig@access.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-7341-1e9b-0000-0000063bb5ef
  • Ismail Prada Ziegler

    Ismail Prada Ziegler, B.A.

    Hilfswissenschaftlicher Mitarbeiter Editionsprojekt Königsfelden

    ismail.pradaziegler@uzh.ch

    Mehr …

    0f421dbd-5ba2-4569-a5f8-64c93baf8c84
  • Stéphanie Prieto

    Stéphanie Prieto, M.A.

    Doktorandin SNF-Projekt "In the Shadow of the Tree"

    Tel.: +41 44 634 28 50

    stephanie.prieto@hist.uzh.ch

    Mehr …

    b73e1933-d088-4710-9ca7-3d0fe87f94b1
  • Anina Steinmann

    Anina Steinmann, BA-Studium

    Hilfswissenschaftliche Mitarbeiterin Editionsprojekt Königsfelden

    anina.steinmann@uzh.ch

    Mehr …

    2677f7ae-ba6d-4711-afdd-2c1ea76c0277
  • Sabine Stettler

    Sabine Stettler, M.A.

    wissenschaftliche Mitarbeiterin Editionsprojekt Königsfelden

    Tel.: +41 44 634 28 90

    sabine.stettler@uzh.ch

    Mehr …

    215bf090-43ba-4023-ac44-93e5b65eed81
  • Simon  van Rekum

    Simon van Rekum, M.A.

    Doktorand

    Projekt "Soziale Taxonomien im Altnordischen"

    Tel.: +41 44 634 28 51

    simon.vanrekum@uzh.ch

    Mehr …

    792ef7db-70b6-458f-8b8f-6cb96a328a32