Researchers

  • Salome Egloff

    Salome Egloff, M.A.

    Doktorandin

    Projekt «Ausschluss von den Gemeingütern»

    Phone: +44 634 37 20

    salome.egloff@uzh.ch

    More …

    135ff49d-5b55-4370-a202-9bab0deb918c
  • Lorenz Dändliker

    Lorenz Dändliker, B.A.

    Hilfsassistent SNF-Projekt «In the Shadow of the Tree»

    Co-Projektkoordinator «Ad fontes»

    Phone: +41 44 634 37 20

    adfontes@hist.uzh.ch

    More …

    fbd1892f-1477-41d6-a1c2-b9d5776e10c8
  • Colette Halter-Pernet

    Colette Halter-Pernet, Dr.

    Project leader digital edition "Königsfelden"

    CUB-F-05

    Phone: +41 44 634 28 36

    colette.halter@hist.uzh.ch

    More …

    00000000-469e-40ac-ffff-ffffb701c0ae
  • Julian Miguez

    Julian Miguez, MA

    Doktorand SNF-Projekt «In the Shadow of the Tree»

    Phone: +41 44 634 28 50

    julian.miguez@uzh.ch

    More …

    e2d9b2dc-7449-4644-890c-e5cb2f4be15a
  • Michael Nadig

    Michael Nadig, M.A.

    wissenschaftlicher Mitarbeiter Editionsprojekt Königsfelden

    Phone: +41 44 634 28 85

    michael.nadig@access.uzh.ch

    More …

    01997e66-eb1d-4708-b199-b981261d9491
  • Ismail Prada Ziegler

    Ismail Prada Ziegler, B.A.

    Hilfswissenschaftlicher Mitarbeiter Editionsprojekt Königsfelden

    ismail.pradaziegler@uzh.ch

    More …

    3dbae716-490f-4f6e-a483-ce0e12064b87
  • Stéphanie Prieto

    Stéphanie Prieto, M.A.

    Doktorandin SNF-Projekt "In the Shadow of the Tree"

    Phone: +41 44 634 28 50

    stephanie.prieto@hist.uzh.ch

    More …

    db34f44d-5eba-49b1-868c-d05e90f2aa39
  • Anina Steinmann

    Anina Steinmann, B.A.

    Hilfswissenschaftliche Mitarbeiterin Editionsprojekt Königsfelden

    anina.steinmann@uzh.ch

    More …

    b4a35ecf-5fdd-487c-94cd-ac04f1341835
  • Sabine Stettler

    Sabine Stettler, M.A.

    Doktorandin im Forschungsschwerpunkt Human Reproduction Reloaded

    Phone: +41 44 634 28 90

    sabine.stettler@uzh.ch

    More …

    e7237268-b962-402e-acd8-f22ebb42b902
  • Simon  van Rekum

    Simon van Rekum, M.A.

    Doktorand

    Projekt «The Individual and the Office»

    Phone: +41 44 634 28 51

    simon.vanrekum@uzh.ch

    More …

    d6a48551-43d3-4176-baff-c73de117b134