Team

  • Francisca Loetz

    Francisca Loetz, Prof. Dr.

    Professorin für Allgemeine Geschichte der Neuzeit

    Tel.: +41 (0)44 634 40 95

    f.loetz@hist.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-8fd5-1973-0000-00000625e948
  • Eveline Szarka

    Eveline Szarka, M.A.

    Assistenz | Mitglied im Doktoratsprogramm Geschichte | Büro KO2 G 263

    Tel.: +41 (0)44 634 40 96

    Fax.: +41 (0)44 634 47 06

    eveline.szarka@hist.uzh.ch

    Mehr …

    b1fd9881-bb4f-4ea4-a87b-d352b5a4afe6
  • Nicole Zellweger

    Nicole Zellweger, M.A.

    Assistenz | Büro KO2 G 263

    Tel.: +41 (0)44 634 40 96

    Fax.: +41 (0)44 634 47 06

    nicole.zellweger@uzh.ch

    Mehr …

    82bb356b-1944-47da-a53e-29928a8fc9d6
  • Mutterschaftsurlaub ab 8.05.2019

    Eva Seemann, MA

    Assistenz | Büro KO2 G 263

    Tel.: +41 (0)44 634 40 96

    Fax.: +41 (0)44 634 47 06

    eva.seemann@hist.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-8fd5-1973-0000-000075886127
  • Adrina Schulz

    Adrina Schulz, M.A.

    Doktorandin / Doc.CH-Stipendiantin | Büro KO2 H 367 a/b

    Tel.: +41 (0)44 634 57 88

    adrina.schulz@uzh.ch

    Mehr …

    03a3a532-3f36-495b-bd9a-fea18093b7cf
  • Wolfram Schneider-Lastin, Dr.

    Tel.: +41 (0)76 567 07 67

    wolfram_schneider-lastin@phil.uzh.ch

    Mehr …

    d5497b65-210e-4682-be98-d06d658b15d2
  • Monika Rettke

    Monika Rettke

    Sekretariat | Büro KO2 G 264

    Tel.: +41 (0)44 634 40 98

    Fax.: +41 (0)44 634 47 06

    sekloetz@hist.uzh.ch

    Mehr …

    3d51ac6c-27ec-42f3-8fca-2eca5ed98005
  • Tamara Odermatt

    Tamara Odermatt

    Hilfsassistentin

    tamara.odermatt@uzh.ch

    Mehr …

    c895eb65-e132-4f6b-ac9c-df602d5d0a92