Projektmitarbeitende

  • Ekaterina Emeliantseva

    Ekaterina Emeliantseva, Dr.

    SNSF MHV Research Fellow, Project: Flexible Socialism of the Brezhnev era: People, institutions, and emotions in the closed city of Severodvinsk

    Tel.: + 41 44 634 28 48

    ekaterina.emeliantseva@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-ffff-ffffc53436aa
  • Peter Collmer

    Peter Collmer, Dr.

    Forschungsprojekt: Verwaltungskultur in der späten polnischen Adelsrepublik

    Tel.: 044 634 26 76

    peter.collmer@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-0000-000038977f6e
  • Philipp Casula

    Philipp Casula, Dr.

    Tel.: +41/ 44 634 57 88

    Fax.: +41/ 44 634 49 13

    philipp.casula@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-ffff-ffffb012df63
  • Daniel Jetel

    Daniel Jetel, lic. phil

    Forschungsprojekt: Die Aussenpolitik der Ersten Tschechoslowakischen Republik und der Völkerbund 1919-1938

    daniel.jetel@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-0000-000006056500
  • Angelika Strobel

    Angelika Strobel, lic. phil.

    Forschungsprojekt: Die "Gesundung Russlands": Der Hygienediskurs im Zarenreich

    angelika.strobel@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-ffff-ffff8fd92f6b
  • Markus Mirschel, M.A.

    Markus Mirschel, M.A.

    Projekt: Sicherheit, Krieg und Frieden in der Sowjetunion und Russland

    Tel.: +41/ 44 634 57 88

    markus.mirschel@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-0000-00002a6f3d54
  • Dunja Krempin, M.A.

    Dunja Krempin, M.A.

    Projekt: Energie und Macht

    Tel.: +41/ 044 634 57 62

    dunja.krempin@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-ffff-ffffe485bee6
  • Felix Rehschuh, M.A.

    Felix Rehschuh, M.A.

    Projekt: Energie und Macht

    Tel.: +41/ 044 634 57 62

    felix.rehschuh@hist.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-ffff-ffffd9168136
  • Benjamin Kaelin, M.A.

    Benjamin Kaelin, M.A.

    benjamin.kaelin@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-ffff-ffffbc1cfe62
  • Tom Koritschan, B.A.

    Tom Koritschan, B.A.

    Projekt: Energie und Macht

    tom.koritschan@uzh.ch

    Mehr …

    00000000-3d04-3183-0000-00002587fcac