Lehrstuhl Prof. Dr. Claudia Zey

 

Lehrstuhlinhaberin

Prof. Dr. Claudia Zey

E-Mail: claudia.zey@hist.uzh.ch
Büro: KO2-G-252
Anmeldung zur Sprechstunde

Tel.: +41 (0) 44 634 38 50 (direkt)
Tel.: +41 (0) 44 634 38 51 (Sekretariat)

mehr...

Wissenschaftliche Assistentinnen und Assistenten

Dr. Philippe Goridis
Oberassistent
mehr...

E-Mail: philippe.goridis@hist.uzh.ch
Tel.: +41 (0) 44 634 38 53
Büro: KO2-G-253

 

MA Johannes Luther
Assistent
mehr...

E-Mail: johannes.luther@hist.uzh.ch
Tel.: +41 (0) 44 634 38 53
Büro: KO2-G-253

 

Janna Kraus

 

MA Janna Kraus
Assistentin
mehr

E-Mail: janna.kraus@hist.uzh.ch
Tel.: +41 (0) 44 634 38 53
Büro: KO2-G-253

Wissenschaftliche Hilfsassistentin

Linda Eichenberger
BA Linda Eichenberger
Hilfsassistentin


E-Mail: linda.eichenberger@uzh.ch
Tel.: +41 (0) 44 634 38 51
Büro: KO2-G-251

Verwaltungssekretärin

lic. phil. Simona Cigna-Meo
Sekretariat

E-Mail: sekzey@hist.uzh.ch
Büro: KO2-G-251

Tel.: +41 (0) 44 634 38 51

Öffnungszeiten
Montag:
09.00-11.00
Dienstag und Mittwoch:
09.00-11.00 und 14.00-16.00

Projektmitarbeiterinnen und -mitarbeiter

Dr. Bettina Schöller
Projektmitarbeiterin "Erinnerungskulturen. Muri im Mittelalter"
mehr...

E-Mail: bettina.schoeller@access.uzh.ch
Tel.: +41 (0)44 634 28 54
Büro: CUB

 
MA Matthias Meier
Projektmitarbeiter "SNF Muri"
mehr...

E-Mail: matthias.meier4@uzh.ch
Tel.: +41 (0)44 634 28 54
Büro: CUB